Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире5 августа 2018 19:18

В Венесуэле задержали шесть подозреваемых в покушении на Мадуро

По данным МВД боливарианской республики, при нападении на президента использовали два дрона с килограммом взрывчатки на каждом [видео]

Полиция Венесуэлы задержала шесть человек по подозрению в причастности к попытке покушения на президента страны Николаса Мадуро, совершенной в минувшую субботу, 4 августа, в Каракасе. Причем, как стало известно, одного из подозреваемых ранее уже арестовывали за нападение на военную базу Фуэрте Парамакай в венесуэльском городе Валенсиям в 2017 году.

«Задержаны шесть террористов. Вся значимая информация и видео с доказательствами собраны», - приводит слова главы МВД боливарианской республики Нестора Ревероля телеканал Telesur.

При этом министр не исключил дальнейших задержаний. По его словам, «организаторы и непосредственные исполнители преступления внутри и за пределами страны» уже идентифицированы.

Также Ревероль уточнил, что для покушения на Мадуро использовали два промышленных беспилотника, на которых разместили по одному килограмму взрывчатки С-4.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, покушение на Николаса Мадуро было совершено 4 августа во время военного парада в Каракасе. К трибуне, с которой выступал президент Венесуэлы, были направлены дроны с взрывчаткой. В результате ранения получили семеро гвардейцев, однако сам глава государства не пострадал.