Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире18 августа 2018 14:44

В Германии заявили, что Берлин не должен отказываться от энергопроектов с Москвой из-за США

По мнению главы Социал-демократической партии Германии Андреы Налес, газопровод «Северный поток — 2» не сделает Германию зависимой от России в энергетической сфере

Германия не должна отказываться от совместных энергетических проектов с Россией из-за позиции США по этому вопросу, заявила глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреа Налес.

«Этот трубопровод («Северный поток — 2») строит европейский консорциум. Мы не должны позволить, чтобы нас отговорили от соглашений в сфере энергетической политики только потому, что американскому президенту трудно переварить это», — сказал Налес.

Она отметила, что проект «Северный поток — 2» не сделает Германию зависимой от России в энергетической отрасли, передает ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что в субботу, 18 августа, президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проведут встречу в Берлине. Лидеры двух стран обсудят обстановку на Украине и в Сирии, а также рассмотрят крупные энергические проекты, в числе которых - проект газопровода «Северный поток — 2».