Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиДом. Семья19 сентября 2018 23:36

В Новой Зеландии на пляже нашли гигантское пульсирующее существо

Семья туристов обнаружила желеобразного розового монстра, похожего на кратер вулкана

Семья из Новой Зеландии обнаружила на пляже Пакири, примерно в 88 километрах к северу от Окленда гигантское старнное существо, которое подрагивало на песке. Об этом рассказал телеканал FoxNews.

Адам Дикинсон, сделавший находку, отметил, что казалось, будто розовый желеобразный монстр сокращает и расслабляет свои мышцы. А его дети посчитали, что существо походит на живой кратер вулкана.

«Первое, что пришло мне в голову, не позволять моим детям прикоснуться к ней, когда они подбежали, чтобы посмотреть», - вспоминает Диксинсон.

Однако вскоре выяснлосьь, что невиданный монстр на самом деле – гигантская медуза волосистая цианея, или как ее ещё называют - медуза «Львиная грива». Eе купол может достигать в диаметре двух метров, а щупальца отдельных экземпляров способны вытягиваться до 20 метров.

Цианеи питаются планктоном, мелкой рыбой и другими крошечными организмами. Распространены во всех северных морях Атлантического и Тихого океанов, встречается в поверхностных слоях воды вблизи берегов.

Напомним, сайт kp.ru рассказывал, что ранее в этом году китайский рыбак выловил «рыбу-мутанта» c головой голубя и опубликовал в сети видео со странным существом.