Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире6 ноября 2018 11:16

Адвокаты Рианны направили Трампу предупреждение о нарушении авторских прав

Артистка не желает, чтобы общественность подозревала ее в контактах с президентом

Адвокаты американской певицы Рианна направили президенту США Дональду Трампу предупреждение за использование ее песен на его митингах. В письме указывается, что Фенти (настоящее имя Рианны – ред.) не предоставляла Трампу согласия на использование ее произведений в рамках ряда политических мероприятий, что говорит о неправомерности действий американского президента, cообщает издание Rolling Stone.

"Неправомерное использование Трампом музыки госпожи Фенти создает ложное впечатление о том, что госпожа Фенти связана с Трампом", — цитирует издание письмо.

В настоящее время президент США Дональд Трамп проводит митинги в нескольких штатах в поддержку кандидатов-республиканцев в преддверии промежуточных выборов. Голосование началось 6 ноября. Первые избирательные участки открылись в 05:00 по местному времени (13:00 мск) в штате Вермонт, завершится голосование в штате Гавайи в 18:00 по местному времени (07:00 мск 7 ноября).

Ометим, что певица Рианна ни раз высказывала негативное мнение по отношению к американскому лидеру. Так, в прошлом году барбадосская певица назвала Трампа «аморальной свиньей».