Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 12:42

Интернет-сервис MAPS.ME создал путеводитель для поклонников фильма «Фантастические твари»

В приложении пользователи «посетят» места съемок киноленты
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Интернет-сервис офлайн-карт MAPS.ME создал путеводитель для фанатов фильма «Фантастические твари».

Маршрут состоит из более чем 30 локаций, которые расположены в разных городах, странах и даже континентах. В эту «тридцатку» вошли места съемок вышедшей в 2016 году первой части ленты «Фантастические твари, и где они обитают» и второй части картины, вышедшая на днях в прокат. Среди локаций есть и места обитания милых сказочных существ, друзей главного героя киноленты, Ньюта Саламандера.

К примеру, любой желающий может отправиться в путешествие на заброшенную станцию нью-йоркского метро City Hall или в Бриллиантовый район Нью-Йорка, где разворачивались основные действия первой части сказочной киноленты.

События во второй части фильма разворачиваются в основном в Париже. Поэтому несколько локаций разработчики сервиса решили посвятить французским улочкам.

Те, кто является преданным фанатом сказочных существ, могут отправиться в Аризону, где живет птица-гром, в Африку, которая является местом жительства сносорога или Китай, откуда прибыло существо зу-ву.

Сказочный маршрут уже доступен для скачивания в приложении MAPS.ME. Сервис доступен для всех пользователей iOS, Android и Blackberry.