Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика16 ноября 2018 14:06

Олег Кожемяко обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой включить Приморье в проект по бесплатному обеспечению детей лекарствами

Премьер-министр распорядился подготовить документы

Глава Приморского края Олег Кожемяко попросил включить регион в пилотный проект по бесплатному обеспечению лекарствами детей. Агенство ТАСС сообщает, что с такой просьбой он обратился в пятницу к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву на состоявшейся во Владивостоке встрече.

«Знаю, что в правительстве сегодня готовится решение о включении нескольких регионов в пилотный проект по бесплатному обеспечению лекарствами детей. Хотелось бы попросить вас, чтобы Приморье с учетом большой потребности, важности этого, большого количества детей было включено в этот пилотный проект по обеспечению бесплатными лекарствами детей», - пояснил Олег Кожемяко.

Дмитрий Медведев предложил врио губернатора подготовить необходимые документы для участия в этом проекте.

После окончания встречи с главой федерального правительства Кожемяко сообщил журналистам, что участие в пилотном проекте предполагает изменение формы обеспечения лекарственными препаратами детей на территории края.

«Предполагается, что лекарства будут получать бесплатно в аптеках те, кто в них нуждается. После принятия ряда законов мы перешли на монетизацию, когда граждане получали среднюю стоимость, около 800 рублей, на лекарственное обеспечение и не всегда могли лекарства приобрести», - отметил врио губернатора, подчеркнув, что участие в проекте позволит значительно улучшить обеспечение детей необходимыми препаратами.