Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2018 9:12

Генпрокуратура: Магнитского могли отравить диверсионным химическим веществом

Об этом заявил представитель ведомства Михаил Александров

Представитель Генпрокуратуры Михаил Александров сообщил, что следствие разбирает версию об отравлении диверсионными химическими веществами юриста Сергея Магнитского.

Специалисты получили новые данные, которые указывают на насильственную смерть Магнитского. В связи с этим следствие рассматривает версию об отравлении использованием диверсионных химических веществ, содержащиеся в них соединения алюминия вызывают острую печеночную недостаточность. Таким образом, убийцы могли инсценировать картину естественной смерти.

Также Александров сообщил, что к смерти Магницкого мог быть причастен глава фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера. Эту версию также подтвердил журналист Олег Лурье, который сидел с юристом в одной камере в СИЗО.

Ранее сайте kp.ru сообщал, что Россия объявит в международный розыск финансиста Уильяма Браудера по делу о создании преступного сообщества. Следствие установило ряд компаний, зарегистрированных в Кипре, Латвии и Швейцарии, которые в интересах главы Hermitage Capital обналичивали и отмывали миллионы долларов.