Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиВ мире23 ноября 2018 3:44

Жительница Мичигана выжила после "внутреннего обезглавливания"

В результате серьезной аварии череп женщины буквально отделился от позвоночника

Жительница американского города Сидар-Спрингз штата Мичиган смогла выжить после так называемого "внутреннего обезглавливания". Во время аварии, которая произошла в августе этого года, в автомобиль Лилы Делайн врезалась другая и машина, и от удара череп женщины буквально отделился от позвоночника.

Врачи называют тот факт, что женщина выжила, не иначе как чудом. Они уверены, что если бы рядом с пострадавшей не оказался ее муж, то все могло бы закончиться гораздо печальнее. Все время до приезда скорой мужчина, который оказался свидетелем ДТП, держал голову супруги так, чтобы она могла дышать.

Первое время после аварии Лила была полностью парализована и общалась лишь глазами, однако вскоре она пошла на поправку. Сейчас женщина уже может самостоятельно стоять, ходить и даже выполнять упражнения.

Виновника же аварии, по данным журнала Newsweek, обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекших тяжкий вред здоровью.

Ранее сайт kp.ru писал о другом чудесном спасении, главным героем которого стал пес. Такса по кличке Гаспар неделю скиталась по чилийской пустыне при 50-градусной жаре и выжила.