Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика1 декабря 2018 14:11

Группа «Аквариум» Бориса Гребенщикова перенесла тур по Украине

Из-за непредвиденных обстоятельств музыканты приняли решение перенести концерты «на более разумное время»

Группа «Аквариум» Бориса Гребенщикова перенесла тур по Украине из непредвиденных обстоятельств, природа которых не уточняется. Соответствующее сообщение появилось на странице музыканта в Facebook.

«К сожалению, по причинам форс-мажора, наш тур по Украине сейчас не может состояться. Надеемся, что форс-мажор канет в Лету и мы вернёмся к вам. Поэтому концерты не отменяются, а переносятся на более разумное время. Надеемся, что на июнь (2019 года). Мир всем!», - написал Гребенщиков.

Группа планировала посетить Одессу, Херсон, Запорожье, Днепропетровск и Харьков в декабре этого года. Причина переноса гастролей не уточняется. Ранее высказывались версии, что «Аквариум» меняет расписание концертов из-за ужесточения пограничного контроля украинскими властями и запрета на въезд в страну граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Однако сами музыканты эту информацию не подтверждают.

Ранее, 27 ноября, Гребенщиков отметил 65-летие выступлением на сцене Большого концертного зала «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.