Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика16 декабря 2018 22:09

Порошенко уклонился от ответа на вопрос об участии в президентских выборах в 2019 году

Глава государства заверил, что готов поддержать другого достойного кандидата

Президент Украины Петр Порошенко не стал прямо отвечать на вопрос, станет ли он выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут на Украине в марте 2019 года. При этом глава государства поделился своими планами на ближайшие пять лет

"Избирательная кампания еще не началась, сегодня для такого заявления не время и не место. Если я приму решение баллотироваться. И если так случится, что будет кто-то достойнее, я буду ему помогать", - сказал он.

После этого президент посетовал, что что не только он, но и большинство других политиков в Незалежной имеют негативные рейтинги, пердает ТАСС.

"К сожалению, сейчас на Украине нет ни одного политика, который не имел бы негативного рейтинга. Ситуация такая, что все политики имеют негативный рейтинг с отличием в 1-2%", - добавил Порошенко

По его словам, он доверяет украинскому народу и уверен в его правильном выборе. Однако глава государства перечислил основные цели, которые респубики необходимо достичь вближайшие пять лет: "достичь мира на основе национальных интересов Украины", преодолеть последствия экономического кризиса, вызванного войной и обеспечить рост уровня жизни.

Кроме того, Порошенко намерен за этот срок "достичь критериев для вступления в Европейский союз и НАТО".