Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика6 февраля 2019 11:41

Виктор Янукович: Те, кто совершил церковный раскол на Украине, взяли на душу большой грех

Бывший президент Украины дает пресс-конференцию в Москве [видеотрансляция]

Бывший президент Украины на пресс-конфренции в МИА "Россия сегодня» заявил, что "на протяжении всей истории независимой Украины никто из президентов не позволял вмешиваться в дела церкви. Конечно, все то, что произошло в украинской православной церкви было направлено не на снижение напряженности, не на поиски объединения государства, а на разделение, вражду, ненависть». И добавил что люди, которые взяли на себя ответственность по «реформированию» православной церкви в стране, взяли на духу большой грех.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-конференция бывшего президента Украины Виктора Януковича: прямая онлайн-трансляция

Бывший президент Украины Виктор Янукович, которого украинский суд ранее признал виновным в государственной измене, примет участие в большой пресс-конференции, начало которой запланировано на 14:00 московского времени (подробности)

Януковича признали виновным в госизмене

В Оболонском райсуде Киева в четверг начали зачитывать приговор бывшему президенту Украины Виктору Януковичу по делу об обвинении его в государственной измене. Перед началом заседания полиция значительно усилила охрану здания суда, оцепив даже прилегающую к нему территорию. (подробности)