Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиСпорт11 февраля 2019 15:03

Жозе Моуринью станет ведущим российского телеканала

В ходе новой передачи на RT знаменитый футбольный тренер будет давать экспертный оценки и прогнозы [видео]

Знаменитый португальский футболист и тренер Жозе Моуринью возобновит свое сотрудничество с российским международным информационным телеканалом RT. Португалец вновь присоединится к команде телеканала в марте 2019 года в программе «В поле зрения Жозе Моуринью» (On the touchline with Jose Mourinho).

В ходе новой телепередачи Моуринью будет делиться своим экспертным мнением, а также давать прогнозы на предстоящие игры и матчи плей-офф Лиги чемпионов УЕФА 2018/2019 – одного из самых крупнейших событий в мире европейского футбола, которое с нетерпением ждут все футбольные фанаты.

«Освещать ЧМ-2018 на RT было отличным опытом для меня, и я очень рад возможности продолжить сотрудничество с такой замечательной командой», — сказал Моуринью.

Летом прошлого года знаменитый тренер вместе с RT работал над спецвыпусками, посвящёнными чемпионату мира по футболу. Он также давал свои прогнозы и делился своим экспертным мнением.

В январе 2019 года Моуринью за освещение крупнейшего мирового футбольного события на российском телеканале был номинирован на престижную международную телевизионную премию New York Festivals в категории «Лучший спортивный ведущий». В финал конкурса вышел также проморолик RT с участием российских спортсменов и балерин, в котором Моуринью говорит по-русски.

Многие эксперты, футболисты и тренеры называют Жозе Моуринью одним из самых великих тренеров в современном футболе. В начале 2017 года УЕФА включила его в список десяти величайших тренеров европейского футбола с момента основания организации в 1954 году.