Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 февраля 2019 11:34

Полицейский участок в Польше забросали "коктейлями Молотова"

Устроивший пожар мужчина уже задержан и отправлен на психиатрическое освидетельствование [видео]

Полицейский участок в польском городе Шубине Куявско-Поморского воеводства на севере страны подвергся атаке со стороны местного жителя. Мужчина забросал здание так называемыми "коктейлями Молотова", тем самым устроив небольшой пожар.

Инцидент произошел утром в среду, 13 февраля. У полицейского участка остановился автомобиль, из которого вышел мужчина с бутылками с зажигательной смесью. Он начал бросать их в здание, и один из "снарядов" попал в окно к дежурному полицейскому.

Подоспевшие на место инцидента правоохранители самостоятельно смогли ликвидировать небольшое возгорание с помощью огнетушителя. К счастью, никто не пострадал.

Сам нападающий, по данным RMF24, был задержан. Им оказался 45-летний житель Шубина. Состоял ли мужчина ранее на учете, и имеется ли у его атаки мотив, неизвестно. Задержанного уже направили на психиатрическое освидетельствование.

Сайт kp.ru писал о том, что в конце прошлого года нападению подверглись также греческие полицейские. Группа подростков-анархистов закидала правоохранителей камнями и "коктейлями Молотова" прямо в центре Афин.