Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2019 10:40

Песков заявил, что страны, желающие сохранить Сирию, должны иметь дело с Асадом

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что "Запад постоянно совершает ошибки по отношению к лидерам других стран"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Пресс - секретарь РФ Дмитрий Песков в интервью турецкому изданию Hurriyet Daily News подчеркнул, что страны, которые желают сохранить Сирию, должны иметь дело с президентом Башаром Асадом.

- Башар Асад является законным президентом Сирии, он лидер этой страны. Он может нравиться или не нравиться. У него есть народ, вооруженные силы, разведслужбы. Если вы хотите быть в числе стран, которые хотят сохранить Сирию, то вы должны иметь дело с Асадом, - подчеркнул Песков.

Пресс - секретарь Владимира Путина также подчеркнул, что страны Запада постоянно совершают ошибки" и их не стоит повторять.

- Был ливийский лидер Муаммар Каддафи. Говорили, что он злодей, позднее его убили. Теперь страна убита вместе с ним, - заявил Дмитрий Песков.

Пресс - секретарь Владимира Путина также подчеркнул, что на сегодняшний день можно наблюдать подобное отношение стран Запада к Николасу Мадуро и Тайипу Эрдогану, сообщает "ТАСС".

- Теперь они говорят то же самое про [президента Венесуэлы Николаса] Мадуро, что он негодяй, поэтому мы должны его поменять. А что будет, если завтра они не захотят Эрдогана или Путина, что тогда случится? Мы не должны допустить подобную ошибку, - подытожил Песков.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в октябре прошлого года стало известно, что Башар Асад амнистировал уклоняющихся от воинской повинности дезертиров. Теперь беглецы, находящиеся в Сирии, обязаны явиться с повинной и сдаться властям в течение четырех месяцев.