Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика26 февраля 2019 5:28

Порошенко прилюдно унизил оставшегося без зарплаты шахтера

Мужчина позволил себя выразить возмущение, когда речь зашла о долгах по выплатам, за что президент высмеял его перед огромной толпой [видео]

Президент Украины Петр Порошенко очень своеобразно отреагировал на недовольство своих граждан ситуацией с задолженностями по выплатам зарплат шахтерам.

Инцидент произошел в ходе визита политика в город Червоноград Львовской области. Завершая свое выступление перед рабочими, глава государства решил передать слово первому вице-премьеру страны Степану Кубиве, который должен был затронуть тему погашения задолженностей перед горняками.

Тогда же из толпы прозвучал недовольный выкрик, вероятно, одного из таких обделенных шахтеров. Порошенко потребовал привести "нарушителя" к нему, а после прилюдно оскорбил мужчину.

"Да мы знаем. Ты такой шахтёр, как я балерина", - сказал президент под дружный хохот толпы. Видеозапись инцидента опубликована в YouTube.

Между тем, ситуация с зарплатами горняков на Украине долгое время действительно является достаточно плачевной. Сайт kp.ru писал о том, что уже в июле прошлого года общая задолженность государственных предприятий перед рабочими составляла 42 млн долларов. Чтобы привлечь внимание властей и общественности оставшиеся без денег горняки устраивали митинги и перекрывали дороги.