Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество17 марта 2019 15:25

Роскачество запустит мобильное приложение с информацией о винах

Чтобы получить сведения о напитке, нужно будет сфотографировать этикетку на бутылке

В воскресенье, 17 марта, стало известно о том, что Роскачество планирует запустить мобильное приложение с информацией о российских винах.

Как уточнил руководитель организации Максим Протасов, с помощью этого приложения можно будет получить информацию о самом напитке, а также другие полезные сведения, например, с какими блюдами это вино сочетается и в каких рецептах используется. Причем для этого будет достаточно сфотографировать этикетку на бутылке.

«Информацию об исследованных нами винах мы будем загружать в мобильное приложение Роскачества и добавлять к этому дополнительную справочную информацию», - сказал Протасов РИА Новости.

Кроме того, собеседник агентства пообещал, что база данных приложения будет ежегодно пополняться благодаря исследованиям Роскачества. «В этом году мы планируем расширить бренд-лист исследования, надеемся, что в гид в 2019 году попадет более 500 брендов», - подчеркнул Максим Протасов.

Также он отметил, что мобильное приложение будет разработано в рамках программы «Винный портал России», предусматривающей создание базы вин, производимых на территории нашей страны.

КСТАТИ

Есть ли в России хорошее вино: Роскачество утверждает - есть

Утверждается, что качественную отечественную продукцию можно приобрести и по вполне демократичным ценам (подробности)