Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт24 марта 2019 6:52

Алина Загитова о победе на ЧМ: «Я старалась порадовать вас своим катанием»

Чемпионат прошел в Японии

Олимпийская чемпионка, уроженка Ижевска Алина Загитова обратилась к болельщикам после победы на чемпионате мира в Японии.

- Мечты сбываются. Я это точно знаю. Надо только верить в себя, не бояться и уверенно идти к своей мечте, даже когда руки совсем опускаются. Мне выпала большая удача работать с моими любимыми тренерами, о которых я не устану говорить, которыми я не устану восхищаться. Этери Георгиевна и Даниил Маркович, Сергей Викторович, Людмила Барисовна, Алексей Железняков и Сергей Александрович, это ваша победа, ваше мастерство, и это наше общее чемпионство. Спасибо болельщикам за теплый прием, за ваши поздравления – я старалась порадовать вас своим катанием. Спасибо, что верите в меня и так сильно болеете, – вы всегда помогаете мне чувствовать уверенность на льду, - написала спортсменка в Instagram.

Напомним, 16-летняя Алина Загитова по итогам короткой и произвольной программ набрала 237,50 балла и впервые в карьере стала чемпионкой мира. Однако фигуристка не могла думать о победе после завершения соревнований: восемь часов она сдавала допинг-тест. (подробнее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Олимпийская чемпионка из Ижевска Алина Загитова стала одной из самых узнаваемых фигуристок современности. Поэтому неудивительно, что изображение спортсменки появляется на самых разных вещах: от пряников и шоколада до пледов и футболок. Мы собрали подборку лучших из них (подробнее)

Почему Алина Загитова лучшая? Что она такое делает на льду? И как смотреть фигурное катание, если ничего не понятно? «Комсомолка» решила попробовать ответить на все эти вопросы вместе со специалистами (подробнее)