Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиПолитика27 марта 2019 19:34

Эксперт прокомментировал заявление Трампа о том, что военнослужащие России должны покинуть Венесуэлу

Он отметил, что подобные комментарии президента США направлены на "старую латиноамериканскую эмиграцию"
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Станислав Бышок, политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO, ответил на заявление президента США Дональда Трампа о том, что российские военнослужащие должны покинуть Венесуэлу. Он подчеркнул, что комментарии американского лидера "по целому ряду направлений можно трактовать одним образом или противоположным".

- Трамп - мастер открытых предложений. Его заявления по целому ряду направлений можно трактовать одним образом или противоположным. Открытость для любых вариантов: как это трактовать? Я бы не стал трактовать каким-то одним способом то, что говорит Трамп в отношении России, учитывая, что, в принципе, его заявления по России носят хаотичный характер, - отметил Бышок в интервью RT.

Также по мнению эксперта, заявление Дональда Трампа ориентировано исключительно на старую латиноамериканскую эмиграцию, то есть кубинскую и венесуэльскую.

- В данном случае такая жёсткая позиция по отношению к Кубе или к Венесуэле — это игра на внутренний политический аспект. Надо понимать, что в США выборы не заканчиваются никогда, - подытожил эксперт.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что американский глава Дональд Трамп отметил, что "Россия должна уйти из Венесуэлы". Он также добавил, что США «открыты для всех вариантов», чтобы российские военные покинули территорию страны.