Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиВ мире30 марта 2019 4:35

В Лондоне полиция задержала пятерых участников манифестации в поддержку Brexit

По данным Скотленд-Ярда, двое из них были задержаны за применение насилия к другим лицам
Александр ДЖУМАЕВ

Полиция Лондона задержала в пятницу пятерых участников акции March to Leave в поддержку немедленного выхода Великобритании из Евросоюза. Сообщается, что двое из них были задержаны за применение насилия к другим лицам, а еще один - за нападение на полицейского.

"По данным на 21:00 по местному времени (00:00 мск) сегодня были произведены пять арестов на демонстрациях в центральной части Лондона", - говорится в сообщении, опубликованном в Twitter Скотленд-Ярда. В настоящий момент все задержанные находятся под стражей.

Акция March to Leave началась две неделе назад в городе Сандерленд на северо-востоке Англии. Марш сторонников выхода Великобритании из Евросоюза завершился 29 марта в центре Лондона неподалеку от резиденции премьер-министра Великобритании.

Пятница, 29 марта, изначально была определена как день официального выхода Великобритании из Евросоюза. Однако ранее британский парламент отклонил соглашение с ЕС о выходе из объединения; в настоящий момент в качестве даты выхода Лондона из ЕС было установлено 12 апреля.