Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2019 13:23

Тимошенко обратилась к Порошенко и Зеленскому с призывом не подрывать уважение к президенту

Накануне произошла перепалка двух кандидатов в президенты в прямом эфире украинского телеканала [видео]

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обратилась к действующему президенту страны Петру Порошенко и победителю первого тура президентских выборов Владимиру Зеленскому с призывом уважать статус главы государства.

"Президенту Петру Порошенко не нужно участвовать в чужом шоу, а его сопернику Владимиру Зеленскому следует перестать уничтожать честь и гордость президентского статуса", - говорится в обращении Тимошенко, опубликованном в Facebook.

"В это тяжелое для вас время я просто советую вам не становиться частью чужого шоу. Держать президентскую планку", - сказала Тимошенко, обращаясь к Порошенко.

Зеленскому она посоветовала "беречь достоинство и честь" должности президента. По словам бывшего кандидата в президента, она "увидела, какой это был стресс для Порошенко", когда Зеленский "бросил трубку практически в лицо действующему президенту".

Напомним, накануне произошла перепалка между Зеленским и Порошенко в прямом эфире украинского телеканала "1+1". Действующий президент вызвал кандидата на дебаты "прямо сейчас", на что Зеленский ответил, что находится в Париже. В конце разговора кандидат от партии "Слуга народа" повесил трубку.