Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 апреля 2019 10:14

Художник создает настоящие шедевры на грязных автомобилях

Его работы можно встретить в московских пробках [видео]

Никита Голубев, словно волшебник, может превратить обычное в волшебное. Из грязного автомобиля он готов сотворить настоящий шедевр, главное - несколько часов времени и побольше пыли и копоти на кузове.

Уличным творчеством 38-летний художник занимается в свободное от основной работы время. Сначала рисует творческие замыслы на бумаге, а потом - переносит на попавшийся авто.

Художник создает настоящие шедевры на грязных автомобилях

Художник создает настоящие шедевры на грязных автомобилях

Фото:

Впервые такую технику рисования мужчина применил в 2017 году, увидев во дворе дома на окраине Москвы немытую «Газель».

- Зашел в магазин, купил перчатки - и в тот же день на первой попавшейся машине нарисовал изображение черепа, какую-то ерунду, — рассказывает Никита Голубев.

Немного о безопасности за рулем

Немного о безопасности за рулем

Фото:

Рисунок получился удачным, с тех пор мастер не бросает данное занятие, постоянно создавая новые картины и пробуя свои силы на разных размерах.

- В среднем на работу уходит от 30 минут до двух часов. Мне не жалко, что изображение будет уничтожено. Наоборот, для меня это некая акция — все не вечно. Люди на улицах улыбаются, это поднимает настроение, владельцы авто тоже радуются, - говорит художник.

Всем весны!

Всем весны!

Фото:

Никита старается работать только на грузовых автомобилях, так как за легковушки собственники опасаются: «поцарапается краска». Рисовать на некрупных авто не так удобно, да и белое покрытие не так часто встречается, а именно светлый фон — залог контрастного рисунка, признается москвич ФАН.