Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2019 5:10

Пушков прокомментировал угрозу коллапса на Украине без поставок нефти из России

По словам российского сенатора, крах украинской экономики может произойти только по вине Киева
Марина ВЕНЦОВА

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков прокомментировал заявление украинской компании "Укртатнафта" о возможном коллапсе экономики Украины без поставок нефти из Российской Федерации.

«Что это в Киеве заговорили о коллапсе экономики Украины после запрета поставок нефти и нефтепродуктов из России?, - написал он в «Твиттере». - Там же давно мечтали все порвать и разорвать с Россией и все закупать в западных странах. Вот и пусть закупают. Попутного ветра!

При этом Пушков добавил, что если "будет коллапс, так это выбор Киева».

В компании "Укртатнафта", как ранее писал сайт kp.ru, заявили об угрозе коллапса украинской экономики в связи с запретом на экспорт российской нефти и нефтепродуктов. Разрешить эту проблему киевские власти намерены при помощи увеличения переработки каспийского сырья.

Напомним, глава правительства России Дмитрий Медведев на заседании кабмина 18 апреля заявил, что с целью защиты своих интересов Москва, в ответ на действия Украины, с 1 июня 2019 года будет поставлять Киеву уголь, нефть и нефтепродукты лишь по специальным разрешениям.