Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество15 мая 2019 16:58

В МЧС предупредили москвичей о надвигающейся грозе

Автомобилистов и пешеходов призвали быть внимательными и поскорее добраться до пункта назначения

В МЧС посоветовали москвичам поскорее добираться до места назначения, так как совсем скоро в столице начнется настоящий ураган. Порывы ветра будут достигать 12-17 метров в секунду, все это будет сопровождаться дождем и грозой.

Специально для жителей московского региона спасатели выпустили экстренное предупреждение. Водителям посоветовали не парковаться под деревьями и рекламными конструкциями, так как они могут упасть. Пешеходам тоже стоит избегать таких укрытий и выбирать дорогу на наиболее открытых участках местности.

Тем временем на дорогах уже образовались многокилометровые заторы. Автомобилисты застряли в 10-балльных пробках. В МЧС советуют по возможности увеличить дистанцию с другими авто, так как видимость будет постепенно снижаться, что может привести к увеличению аварийности, пишет газета «Известия».

Еще утром синоптики прогнозировали небольшой дождь в столице. В течении дня температура воздуха была в районе 20-22 градусов, а вот ночью она опустятся всего до 7 градусов. Дождливой может стать вся оставшаяся неделя.