Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиЗвезды19 мая 2019 22:22

"Покемон. Детектив Пикачу" возглавил российский прокат на выходных

За первые четыре дня проката в России и СНГ картина собрала 252,5 млн рублей

На минувших выходных в России фильм "Покемон. Детектив Пикачу" возглавил прокат. Об этом сообщается на портале kinobusiness.com.

Как следует из предварительных данных за период с 16 по 19 мая, картина за первые четыре дня показа в кинотеатрах России и СНГ заработала 252,5 млн рублей.

Фильм режиссера Роба Леттермана основана на одноименной приключенческой видеоигре японской компании Nintendo. Он рассказывает о мире, где рядом с людьми живут покемоны. Центральный персонаж - покемона Пикачу в англоязычной версии говорит голосом Райана Рейнольдса.

На втором месте по сборам оказалась еще одна новинка недели - боевик "Джон Уик - 3" с Киану Ривзом и Холли Бэрри. Третья часть американской истории о наемном убийце собрала за уикенд 250 млн рублей.

Замыкает тройку комедия "Отпетые мошенницы", который вышел в российский прокат 10 мая. Ремейк "Отпетых мошенников" 1988 года, где главные роли исполнили Стив Мартин и Майкл Кейн, заработал в прокате 79,5 млн рублей. В версии режиссера Криса Эддисона роли аферисток достались Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон.

В ТЕМУ

Премьера фильма «Покемон: детектив Пикачу»: Следствие ведет электромышь

На экраны выходит фильм «Покемон: детектив Пикачу». Чтобы родители поняли, что вообще происходит на экране, мы составили небольшой справочник по героям картины (подробности)