Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

В правительстве назвали преждевременной тревогу независимых АЗС о возможном повышении цен на бензин

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, текущий уровень биржевых цен обеспечивает достаточную маржинальность для розничного сегмента
Александр ДЖУМАЕВ

Кабинет министров считает преждевременной тревогу независимых АЗС относительно возможного повышения цен на топливо. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак.

"Мы мониторим ситуацию на рынке, биржевые цены, как и ожидалось, немного поднялись в связи с тем, что и мировые цены на моторное топливо немного поднялись. Но сегодня это преждевременная тревога. Тот уровень биржевых цен, который есть сегодня, обеспечивает достаточную маржинальность для розничного сегмента. Оснований для такой тревоги нет", - приводит ТАСС слова Козака.

При этом вице-премьер отметил, что понимает тревогу независимых АЗС, однако не планирует обсуждать этот вопрос с нефтяниками. "Этот вопрос - нет", - добавил Козак.

Сайт kp.ru ранее сообщал об обращении Независимого топливного союза в адрес вице-премьера Дмитрия Козака. В письме, в частности, отмечается рост оптовых цен на некоторые марки бензина, а также говорится о "кризисном состоянии" нефтеперерабатывающей отрасли и увеличении разрыва между реальной внутренней ценой и нетбэком.