Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2019 10:30

В ДНР задержали восьмерых украинских военных

Военная прокуратура Украины начала расследования по данному инциденту
Марина ВЕНЦОВА

Восемь бойцов подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ) задержаны в среду, 22 мая, на территории Донецкой народной республики (ДНР).

Как отмечается в сообщении, опубликованном в «Фейсбуке» командования силовой операции в Донбассе, "двигаясь на грузовом автомобиле в районе населенного пункта Новотроицкое, отклонились от определенного маршрута и попали на неподконтрольную Киеву часть территории, где были задержаны".

Военная прокуратура Украины по данного факту начала расследование. В настоящее время, как отмечается, принимаются меры для определения местоположения украинских военных и их возвращения.

Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, вооруженный конфликт между ополчением Луганской и Донецкой народных республик и Вооруженными силами Украины происходит с апреля 2014 года. Решения о прекращении огня принимались неоднократно на различных уровнях, однако украинскими военными они игнорируются.

Кстати, 2 января 2019 года представитель Народной милиции ДНР сообщал, что сотрудники оборонного ведомства республики взяли в плен одного из военнослужащих армии Украины, после неудачной попытки диверсантов захватить участок так называемой "серой зоны".