Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Россияне назвали самые перспективные профессии для детей

Безоговорочным лидером стала сфера информационных технологий

Эксперты РАНХиГС выяснили, какие профессиональные области родители считают наиболее перспективными для детей. На первом месте оказались различные специальности, связанные с информационными технологиями. Эти направления являются востребованными и сейчас, и в будущем эта тенденция сохранится. Так считают 49% респондентов.

Кроме того перспективными направлениями многие родители назвали медицину (35%) и работу в силовых структурах (34,5%). А вот самыми невостребованными направлениями респонденты считают науку, культуру (6%), сельское и лесное хозяйство (5%). Такие данные публикует RT.

Большинство опрошенных уверены, что в современном мире необходимо получить высшее образование, чтобы достичь карьерного успеха. Такое мнение выразили 71% респондентов. При этом треть семей настроены на то, чтобы дети обучались в одном из лучших высших учебных заведений своего региона. А вот около 9% опрошенных отметили, что хотели бы отправить своих детей учиться в высшие учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга, передает сайт телеканала «Звезда».