Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Xiaomi представила нового "убийцу флагманов"

Смартфон обладает отличными характеристиками при сравнительно низкой стоимости

Китайская компания Xiaomi представила свой новый смартфон Redmi K20 Pro, который уже окрестили "убийцей флагманов". За относительно небольшую сумму вы можете получить устройство с отличными характеристиками.

Смартфон оснащен AMOLED-дисплеем диагональю 6,4 дюйма, мощным процессором Snapdragon 855 от Qualcomm, а также выдвижной 20-мегапиксельной камерой для селфи и 48-мегапиксельной основной. Кроме того, на внешней панели устройства присутствуют два дополнительных объектива. Первый обеспечивает двукратное оптическое увеличение и разрешение 8 мегапикселей, а второй (широкоугольный) предоставляет возможность съемки на 127 градусов с разрешением 13 мегапикселей.

Также K20 Pro можно приобрести в разных модификациях. Базовая версия включает в себя 6 Гб оперативной памяти и 64 Гб постоянной. В более мощной комплектации доступно 8 Гб "оперативки" и 256 Гб для хранения файлов. Также есть версия с 128 Гб флэш-памяти. На сайте Xiaomi уточняется, что емкость аккумуляторов на всех смартфонах этой модели составляет 4000 мАч.

"Убийца" флагманов" появится на китайских прилавках 1 июня. Его стоимость будет начинаться от 361 доллара, а самая дорогая версия обойдется всего в 434 доллара. Будут ли Redmi K20 Pro продавать за границей, пока неизвестно.

Сайт kp.ru писал о том, что еще неделю назад "убийцей флагманов" называли другой смартфон этой китайской компании - компактный Mi 9 SE.