Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт2 июня 2019 9:34

Олимпийский комитет России: российская сборная выступит на Олимпиаде в Токио

Как отметил глава комитета Станислав Поздняков, спекуляции в британских СМИ появляются всякий раз в преддверии заседаний Международной ассоциации легкоатлетических ассоциаций
Марина ВЕНЦОВА

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, комментируя заметку британской газеты Sunday Times о возможном отстранении России от Игр-2020, заявил, что согласно позиции Международного олимпийского комитета (МОК) сборная России выступит на Олимпиаде в Токио в следующем году.

«Комментировать британские СМИ смысла нет, - заявил он ТАСС. - Спекуляции на тему отстранения или санкций по отношению к нашим спортсменам там появляются всякий раз именно в преддверии важных заседаний Международной ассоциации легкоатлетических ассоциаций (IAAF), на которых должна обсуждаться тема статуса российской легкой атлетики».

При этом Позняков добавил, что относительно участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2020 года, «позиция озвучена, в частности, руководством Международного олимпийского комитета - российская команда примет участие в Играх в Токио».

Напомним, ранее сайт kp.ru писал, что в британской прессе появилась информация о том, что Россию могут отстранить от участия в Олимпийских играх 2020 года, ссылаясь на обстоятельства дела, недавно открытого в отношении прыгуна в высоту Данила Лысенко. IAAF обвиняет российского атлета в нарушении антидопинговых правил.