Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика6 июня 2019 9:49

В Совфеде прокомментировали слова экс-министра Украины о том, что Киев обманывал Москву

По словам члена комитета Совета Федерации по международным делам, Евгений Червоненко последние четыре-пять лет говорит абсолютно здравые вещи

В последние время бывший украинский министр транспорта и связи Евгений Червоненко говорит абсолютно здравые вещи и совершенно прав в том, что вина за испорченные отношения между Киевом и Москвой лежит на Украине. Таким образом Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков прокомментировал заяление экс-министра о том, что в ухудшении отношений с «северным соседом» виноваты прежние власти Незалежной, которые постоянно обманывали Россию.

«Что касается Червоненко, он последние четыре-пять лет говорит абсолютно здравые вещи. Он совершенно прав в том, что вина за ситуацию, которая сложилась в отношениях между Москвой и Киевом, полностью лежит на Украине», - передает RT слова Цекова, который подчеркнул, что на данный момент «рано говорить о том, что выбранная бывшим украинским лидером Петром Порошенко политическая линия уходит с Украины»

Накануне, экс-министр Украины рассказал, как Киев обманывал Москву и отметил, что новым властям незалежной нужно прямо предложить российской стороне «перевернуть страницу» в испорченных отношениях.