Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиВ мире6 июня 2019 18:07

Зеленский прокомментировал петицию с требованием его отставки

Ранее она набрала необходимые по закону для рассмотрения 25 тысяч голосов
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Украинский лидер Владимир Зеленский не нашел оснований в петиции за его собственную отставку. Ранее она набрала необходимые по закону для рассмотрения 25 тысяч голосов.

- Это - отставка, невозможность исполнять свои полномочия по состоянию здоровья, смещения с поста в порядке импичмента и смерть. По объективным и, надеюсь, понятным вам причинам покинуть свой пост в соответствии с пунктами 1, 2 и 4 я не могу, - подчеркнул Зеленский.

Украинский лидер также также отметил, что не может пренебречь волей 73% избирателей, проголосовавших за него во втором туре выборов.

Также Зеленский предложил инициаторам петиции за его отставку потребовать у депутатов Верховной рады скорейшего голосования за инициированный им проект закона об импичменте президента.

Напомним, сразу же после вступления Зеленского в должность президента на его сайте была зарегистрирована петиция о его отставке. Ее инициаторы обвиняли Владимира Зеленского в отсутствии конкретного плана развития страны, сообщает "ТАСС".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Рада не включила в повестку дня предложенный Владимиром Зеленским закон об импичменте. Президент незалежной внес законопроект в украинский парламент 29 мая.