Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире26 июня 2019 19:36

Ростуризм: в Грузии остаются 930 российских туристов

Россияне вернутся на Родину в плановом порядке до 8 июля
Виктория ИВАШЕЧКИНА

В настоящее время на территории Грузии находятся 930 туристов из России. Такие данные сообщили в Ростуризме со ссылкой на компании-туроператоры. Отмечается, что все россияне вернутся на Родину в плановом порядке до 8 июля.

По информации ведомства, с 21 по 26 июня текущего года на Родину вернулось 570 российских туристов.

- В настоящее время по данным, полученным от туроператоров по запросам Ростуризма, в Грузии находятся 930 туристов, их возврат будет осуществлен в плановом порядке до 8 июля 2019 года, - подчеркнули в Ростуризме.

Всего после 8 июля 2019 года заключили договоры на туристические услуги в Грузии 3,71 тысячи человек с глубиной продаж до конца года. Клиентам уже сообщили, что программы отменяются.

- В настоящее время ими (туроператорами) проводится активная работа с туристами, предлагаются альтернативные направления либо возвращаются деньги, - подытожили в ведомстве, передает РИА Новости.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в Грузии придумали, как обойти запрет на авиасообщение. Глава ассоциации гостиниц и ресторанов Шалва Алавердашвили, предложил чиновникам выход из положения.