Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июля 2019 5:22

Зеленский поблагодарил Волкера за всё, что он делает для помощи Украине

Президент страны сообщил, что поддерживает дипломатический путь урегулирования конфликта на Донбассе
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Канаду встретился не только со своей политической музой - Джастином Трюдо. В рамках этой поездки он провел встречу с Специальным представителем США Куртом Волкером. Он поблагодарил собеседника за всё, что он и администрация Трампа делают для Украины.

"Президент подчеркнул, что Украина полностью поддерживает политико-дипломатический путь урегулирования конфликта на Донбассе. Свидетельством этого является "перезапуск" работы украинских представителей в Трехсторонней контактной группе, шаги в направлении активизации Нормандского формата и разведение сил и средств в Станице Луганской", - сообщается на сайте лидера Незалежной.

По мнению Зеленского, Россия "не демонстрирует доброй воли для урегулирования конфликта". Обоснование этой позиции в том, что наша страна "не поддержала предложенное Украиной "Хлебное" перемирие".

"Продолжаются обстрелы, в том числе и автомобилей медицинской помощи, на временно оккупированной территории Донбасса ограничивается деятельность ОБСЕ",- сообщает пресс-служба страны.