Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика28 июля 2019 16:21

В Госдуме ответили на протест Украины против визита Медведева в Крым

Депутат Антон Морозов напомнил, что полуостров является российской территорией, и премьер может спокойно посещать его

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов считает, что Киев по-прежнему идет путем конфронтации с Москвой. Об этом свидетельствует недавнее заявление министерства иностранных дел Украины, которое выразило протест в связи с визитом премьер-министра России Дмитрия Медведева в Крым.

Депутат напомнил, что полуостров вошел в состав нашей страны на основе волеизъявления граждан и в соответствии с нормами международного права, а значит глава правительства может совершенно спокойно посещать его территорию - "в этом нет ничего предосудительного".

"Мы думали, что новый президент подтвердит свою легитимность тем, что признает Крым российским. <...> Тем не менее Киев продолжает конфронтационную линию и делает заявления, которые даже в Европе и мировом сообществе уже ничего, кроме улыбки, не вызывают", — цитирует телеканал RT Морозова.

Сайт kp.ru писал, что украинским властям не понравилось присутствие Медведева на торжествах в Севастополе, где в воскресенье, 28 июля, отмечался День военно-морского флота России.