Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире5 августа 2019 17:53

Госбюро расследований Украины возбудило дело против Порошенко из-за фальшивых документов для отдыха на Мальдивах

Об этом сообщил бывший замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Бывший замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича Андрей Портнов сообщил, что Госбюро расследований Украины возбудило дело против экс-президента Незалежной Петра Порошенко из-за фальшивых документов для отдыха на Мальдивах.

По его словам, в январе 2018 года бывший политик организовал незаконную переправку через границу во время вылета на острова по чужим паспортам. По данному факту Портнов хочет инициировать возбуждение уголовного дела против Порошенко.

- Нам нужно установить все подставные фамилии и чужие паспорта фигурантов, чтобы проверить их на наличие зарубежной собственности, счетов и новых офшоров, - подчеркнул он.

Юрист также заявил, что не возражает против отдыха Порошенко на Мальдивах". При этом он не исключает, что на используемые в той поездке фальшивые документы и фамилии может быть оформлена зарубежная собственность и счета, сообщает "ТАСС".

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Петр Порошенко прокомментировал уголовные дела, заведенные против него. Экс-президент Украины заявил, что несет ответственность перед народом, страной и миром.