Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЭкономика8 августа 2019 14:12

Пользователи Сбербанка смогут оплачивать ЖКУ на кассах магазинов

Как сообщают в банке, цель проекта — увеличение доступности финансовых услуг в сельской местности

Жители удаленных пунктов России с конца года получат возможность снимать наличные и оплачивать жилищно-коммунальные услуги прямо на кассах магазинов.

Инициатива реализовывается Сбербанком в рамках программы повышения доступности финансовых услуг. Единственным условием для снятия денег со счета станет покупка в том же магазине, на кассе которого вы хотите совершить финансовую операцию. Услуга доступна только держателем дебетовых карт сбербанка, обслуживающихся платежными системами Visa и Mastercard. За одну операцию возможно снять до 5 тысяч рублей.

"В текущем году планируется масштабировать проект на 3 тысячи партнеров банка – банковских платежных агентов, а также расширить функционал: помимо снятия наличных клиенту будут доступны безналичные платежи на кассе магазина - оплата за коммунальные услуги", - сообщается на сайте банка.

Особенно востребованными подобные возможности станут для жителей малонаселенных и удаленных пунктов России, где далеко не всегда можно встретить банкомат.

Узнать о том, что в магазине можно снять деньги с карты возможно по специальной наклейке на кассе «Здесь вы можете снять наличные».

Ранее сайт kp.ru рассказывал о всех тонкостях новой системы по снятию наличных прямо на кассах магазинов.