Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПроисшествия5 сентября 2019 14:36

Минобороны опровергло информацию о гибели российских военных в Сирии

Ранее в СМИ появилась информация, что были убиты три гражданина нашей страны

Минобороны опровергло информацию о гибели российских военных в Сирии. Ранее в СМИ появились публикации о трех убитых гражданах нашей страны.

В министерстве обороны РФ прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что российские военные якобы погибли в результате взрыва.

- Никаких «российских наблюдательных постов» в районе населенного пункта Джурин в зоне деэскалации Идлиб не существует. Информация, распространенная одним из российских СМИ, о якобы гибели военнослужащих ВС РФ не соответствует действительности, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В минобороны РФ напомнили, что СМИ, запустившее информацию, "отличается" уже не первый раз - ранее они уже публиковали непроверенную информацию "на основе слухов".

Ряд российских СМИ в публикациях сослались в свою очередь на агентства Al-Masdar. По данным арабских журналистов операцию в провинции Идлиб якобы осуществили сирийские боевики из организации «Национальный фронт освобождения».

В мае Россия заблокировала резолюцию Совета безопасности ООН по ситуации в провинции. Как заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков, данный документ являлся попыткой исказить ситуацию в Идлибе.