Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2019 12:21

Рогозин: "Калашников" может разработать быстроходный катер для спасения космонавтов

В "Роскосмосе" заявили, что аппарат должен обладать необходимой мореходностью, автономностью и специальным техническим оборудованием
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин заявил, что концерн "Калашников" может создать быстроходный катер для спасения экипажа космического корабля "Орел" в акватории Тихого океана.

В компании подчеркнули, что данный аппарат, который будут применять в случае возникновения внештатной ситуации, должен обладать необходимой мореходностью, автономностью и специальным техническим оборудованием, пишет "ТАСС".

- Не исключаю, что концерн "Калашников" представит свои предложения по быстроходному морскому средству, которое будет обладать специальным техническим оборудованием для оказания технической поддержки экипажа, - отметил Рогозин после встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Дмитрий Рогозин рассказал, когда «Роскосмос» планирует отправить космонавтов на Луну. По словам главы госкорпорации, после 2030 года будет создан модуль лунной базы.