Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2019 22:47

Конституционный комитет Сирии 30 октября проведет первое заседание

Глава МИД арабской республики отметил, что обстановка в зоне деэскалации в провинции Идлиб сказывается на безопасности страны в целом

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем во время встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым анонсировал первое заседание конституционного комитета арабской республики. По его словам, оно пройдет в конце октября.

- Первая такая встреча пройдет 30 октября, - сказал Муаллем.

Он также отметил, что обстановка в зоне деэскалации в провинции Идлиб сказывается на безопасности страны в целом. Глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что им предстоит большая работа.

- Вчера я встречался с генсеком ООН господином Антониу Гутерришем, он очень этим вдохновлен, - сказал российский министр. - Посмотрим, как пройдет работа первого заседания, но нужно понимать, что предстоит еще большая работа

Напомним, как писал ранее сайт kp.ru, госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Россия и Иран несут ответственность за эскалацию насилия в Сирии. По его словам, страны усугубляют и без того тяжелую гуманитарную ситуацию в арабской республике.