Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество9 октября 2019 12:40

Врач рассказал о способах борьбы с осенней хандрой

Медик призвал не поддаваться соблазну остаться дома под теплым одеялом

Зарядка, контрастный душ, зеленый чай и бодрящие ароматические масла являются лучшими средствами борьбы с сонливостью и осенней хандрой. Об этом сообщил главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

«Утро хорошо начать хотя бы с небольшой зарядки. Упражнения помогут насытить кровь кислородом и проснуться. Если нет противопоказаний из-за наличия хронических заболеваний, то полезен контрастный душ», - рассказал эксперт Агентству городских новостей «Москва».

Тяжельников обратил внимание на то, что утром организм обезвожен, поэтому прежде всего необходимо выпить стакан простой воды. После добавить к завтраку богатый витамином С апельсиновый сок. Он также посоветовал положить на рабочий стол салфетку с каплей бодрящего ароматического масла лимона, лаванды, розмарина, жасмина или сосны.

Врач призвал бороться с желанием в выходной день остаться дома под теплым одеялом. По его словам, даже небольшая прогулка поможет справиться с осеней хандрой.

Ранее сайт kp.ru рассказывал о 10 способах борьбы с осенней грустью и усталостью.