Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2019 20:46

На акциях протеста в Испании пострадали 62 человека

В Барселоне помощь медиков понадобилась 41 человеку

В испанской автономии акции протеста в пятницу, 18 октября не обошлись без жертв. В ходе столкновений демонстрантов с полицией пострадали десятки человек. По данным газеты El Pais, пострадали 62 человека, 41 из них в Барселоне.

Примечательно, что всеобщая забастовка в Барселоне прошла без инцидентов. Люди пострадали во время столкновений, которые прошли в районе, где расположено управление Национальной полиции. Между стражами порядка и манифестантами произошла стычка. Правоохранительные органы применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые бросали бутылки и петарды в полицейских.

По последним данным, которые передает РИА Новости, полиция в Барселоне начала впервые применять водомет против радикалов. Утихомирить протестующих, которые продолжают бросаются в полицейских всем, что попадается под руку, пытаются при помощи резиновых пуль и слезоточивого газа.

Напомним, как писал сайт kp.ru, самые ожесточенные столкновения демонстрантов с полицией произошли в ночь на четверг, 17 октября. 80 человек получили ранения.