Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт16 ноября 2019 16:22

Александра Трусова победила Евгению Медведеву на Гран-При России 2019, выиграв турнир

У Саши было сразу два падения, но запаса прочности у нее хватило для победы на Кубке Ростелекома [видео]

В субботу, 16 ноября, в Москве в ледовом дворце спорта "Мегаспорт" завершились соревнования у женщин. Главная интрига соревнований - это кто будет выше в итоговом протоколе: Евгения Медведева, либо же Александра Трусова? Они обе начинали у Этери Тутберидзе, но затем Медведева ушла к канадцу Брайану Орсеру.

Медведева выиграла короткую программу, опередив более чем на два балла Александру Трусову, которая победила на "Скейт Канада". И по итогам произвольного проката Женя заработала 148,83 балла. И суммарно она получила 225,76 балла. Это - чистейший прокат Медведевой и чистое первое место.

После нее на лед должны были выйти только две фигуристки - Мэрайя Бэлл из США и Александра Трусова. Они были конкурентками по топ-3 по итогам первого проката. Итог проката у фигуристки Бэлл - 138,56 и суммарно 205,67 балла - американка стала следом вторая вслед за Женей.

Трусова допустила сразу два падения, но запаса прочности хватило. 160.26 - итог произвольной программы и 234,47 - суммарно. Саша Трусова - первая, Женя Медведева - вторая.

И Александра вышла в финал серии Гран-При вслед за Анной Щербаковой.