Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире20 декабря 2019 10:45

Подозреваемый в убийстве журналиста Шеремета подал в суд на Зеленского и главу МВД Украины

Андрей Антоненко обвиняет первых лиц государства в том, что они опорочили его репутацию
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Адвокат одного из подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета рассказала, что Андрей Антоненко подал иск в суд на президента Незалежной Владимира Зеленского и главу МВД страны о защите своей чести и достоинства.

- В Печерский суд от Андрея Антоненко (Riffmsater) подан иск к должностным лицам, которые опорочили его репутацию, - сообщил адвокат Святослав Жерновников в своих соцсетях.

Антоненко также подал иск в суд на первого замглавы Национальной полиции Евгения Коваля и генпрокурора Руслана Рябошапку.

По словам Жерновникова, речь идет о выступлении Зеленского, Авакова, Коваля и Рябошапки на брифинге, который состоялся 12 декабря. Он был посвящен раскрытию и задержанию подозреваемых, что, по мнению следствия, совершили убийство Шеремета.

Напомним, Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что в начале декабря на Украине задержали предполагаемых убийц журналиста Павла Шеремета. Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что суд вскоре изберет меру пресечения для подозреваемых.