Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика30 декабря 2019 10:22

"Не все лидеры вошли в сообщения": Песков рассказал, поздравит ли Путин с Новым годом Грузию и Украину

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что возможно лидер государства добавит телеграммы к опубликованным поздравлениям
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что обнародованный ранее Кремлем список глав государств, которых Владимир Путин поздравил с наступающим Новым годом, может пополниться. Таким образом, российский лидер может отправить телеграмму президентам Украины и Грузии.

- Не все лидеры вошли в сообщения. При необходимости будут добавлена информация. Мы вас проинформируем, - отметил представитель Кремля. Так он ответил на вопрос журналистов, когда в список адресатов вернутся лидеры Украины и Грузии.

Накануне стало известно о том, что Владимир Путин поздравил президентов США и Венесуэлы, Азербайджана и Франции, Армении и Белоруссии, Турции и Сирии, Абхазии и Южной Осетии. А также президент РФ отправил телеграммы премьерам Венгрии и Японии, канцлеру Германии.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что Владимир Путин направил Дональду Трампу поздравление с Новым годом. Российский лидер также направил поздравительные телеграммы руководителям международных организаций.