Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиВ мире1 января 2020 20:56

В 2020 году орден Почетного легиона получат почти 500 человек

Награды удостоены люди, отличившиеся в научной, культурной, спортивной сфере, а также в области развития технологий, экономики и журналистики
В 2020 году орден Почетного легиона получат почти 500 человек

В 2020 году орден Почетного легиона получат почти 500 человек

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Орден Почетного легиона в 2020 году получат 487 человек, которые отличились в научной, культурной, спортивной сфере, а также в области развития технологий, экономики и журналистики. Среди них: актрисы, лауреат Нобелевской премии по физике 2018 года, бывший тренер футбольного клуба "Арсенал" и другие выдающиеся деятели.

По данным французского издания Journal Officiel, ордена Почетного легиона 1-й степени- удостоены два участника Сопротивления Пьер Симоне и Эдгар Тюпе-Томе. Социолог Клодин Эрцлих, египтолог Кристиан Циглер, писатель Исмаил Кадаре и психоаналитик и писательница Юлия Кристева получат звание великих офицеров Почетного легиона.

Напомним, что сайт kp.ru писал ранее о лауреатах различных степеней ордена 2019 года. В их числе оказались известный актер Жан-Поль Бельмондо, космонавт Тома Песке и композитор Жан-Мишель Жарр.

Учредил орден Почетного легиона еще в 1802 году Наполеон Бонапарт. Награда имеет имеет пять степеней: две высших - кавалера Большого креста и высшего офицера, за которыми по нисходящей следуют степени командора, офицера и рыцаря.