Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиТуризм10 февраля 2020 10:21

Россияне назвали самые сексуальные города в мире

Рейтинг возглавил яркий и шумный Рио-де-Жанейро
В Бразилии живут раскрепощенные люди, считают россияне

В Бразилии живут раскрепощенные люди, считают россияне

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Рио-де-Жанейро стал самым сексуальным городом, по мнению россиян. Эксперты Aviasales опросили десять тысяч пользователей в социальных сетях, и 20% из них проголосовали именно за это местечко в Латинской Америке.

Критериями отбора могли быть праздники, местная кухня, красивые люди или даже то, как они говорят, но бразильский Рио пришелся респондентам по вкусу, в основном, из-за фестивалей, участники которых одеваются в откровенные наряды и ведут себя максимально открыто.

На втором месте, согласно данным Aviasales, оказался Амстердам с 16% голосов. Он запомнился россиянам своим кварталом красных фонарей. Дальше идут таиландская Паттайя, которую 14% опрошенных назвали мировой столицей секс-туризма, и Будапешт - 12%. В этом городе туристы также могут получить широкий спектр развлечений 18+.

По 10% голосов получили Лос-Анджелес и Париж. Американский город показался респондентам соблазнительным из-за красивых и раскрепощенных местных жителей, а французская столица - из-за чувственного языка и чувства стиля.

Около 6% опрошенных заявили, что Флоренция все же сексуальнее остальных, поскольку там просто невозможно остаться без мужского внимания. По 5% отошло Праге и Берлину. Путешественникам понравилась их богатая ночная жизнь.

Замыкает рейтинг Барселона. Море, солнце, вино и вкусную еду оценили 2% участников исследования.

К слову, ранее были названы самые недооцененные путешественниками российские города. Сайт kp.ru публиковал пятерку лучших.

Самые сексуальные города в мире:

1. Рио-де-Жанейро - 20%

2. Амстердам - 16%

3. Паттайя - 14%

4. Будапешт - 12%

5. Лос-Анджелес и Париж - 10%

6. Флоренция - 6%

7. Прага и Берлин - 5%

8. Барселона - 2%.