Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 февраля 2020 8:16

В Самарской области ФСБ задержала "Тойоту" начиненную героином

За рулем иномарки оказался мигрант из Средней Азии
Почти 20 кг героина были спрятаны в тайниках, оборудованных в автомобиле "Тойота Камри".

Почти 20 кг героина были спрятаны в тайниках, оборудованных в автомобиле "Тойота Камри".

Сотрудники Федеральной службой безопасности России пресекли устойчивый контрабандный канал из стран Средней Азии наркотических средств. Наркотики перевозились членами этой транснациональной преступной группировки "в особо крупном размере".

- На территории Большечерниговского района Самарской области задержан с поличным активный участник указанной группы гражданин одного из государств Средней Азии, у которого обнаружено и изъято из незаконного оборота наркотическое средство героин общей массой более 20 кг. Вещество находилось в тайниках, оборудованных в автомобиле "Тойота Камри", на котором задержанный через многосторонний автомобильный пункт пропуска пересек государственную границу России", - сообщили в ФСБ России.

Оперативники знали о наркотиках, но дали возможность наркокурьеру перевести отраву, чтобы отследить его контакты в России. Теперь сотрудники ФСБ и МВД России займутся каналами по которым героин распространялся на территории России. По факту задержания возбуждено уголовное дело, оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются. Задержанному грозит пожизненный срок в колонии строгого режима.