Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиВ мире19 февраля 2020 20:44

Британия призвала Россию прекратить отправлять гумкомвои в Донбасс

В Лондоне заявили, что страна поддерживает Минские соглашения и приветствует обязательства Зеленского
Виктория ИВАШЕЧКИНА
Британия призвала Россию прекратить отправлять гумкомвои в Донбасс

Британия призвала Россию прекратить отправлять гумкомвои в Донбасс

Фото: "КП" Архив

Великобритания призвала Россию прекратить отправку "неожиданных"гуманитарных конвоев в Донбасс. Об этом заявила Постпред Великобритании при ООН Карен Пирс.

Также она подчеркнула, что Москве необходимо сосредоточиться "на содействии в безопасной доставке помощи, основанной на Минских соглашениях".

Британская сторона подчеркнула, что страна поддерживает Минские соглашения и приветствует обязательства украинского лидера Владимира Зеленского по завершению конфликта, пишет "Интерфакс".

Напомним, в конце прошлого года РФ доставила в Донецкую Народную Республику детские продуктовые наборы и медоборудование общим весом свыше 400 тонн. Также был доставлен магнитно-резонансный томограф для Республиканской детской клинической больницы. Россия регулярно отправляет гуманитарные конвои в Донбасс и на другие территории.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что во вторник, 18 февраля, при боевом столкновении в Донбассе погиб военнослужащий ВСУ. При этом в ЛНР заявили, что жертв больше - бойцы подорвались на минном поле.