Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2020 11:09

Синоптики прогнозируют новый температурный рекорд в Москве в пятницу, 21 февраля

Специалист Центра "Фобос" Евгений Тишковец в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал, чего ждать от погоды в столице
В Москве ожидается теплая погода и повышенное атмосферное давление

В Москве ожидается теплая погода и повышенное атмосферное давление

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире Радио "Комсомольская правда" рассказал, что днем в пятницу, 21 февраля, воздух в Москве может прогреться до +4..+6 градусов и, скорее всего, будет установлен новый температурный рекорд - уже третий за этот месяц.

"Пойдет прежнее достижение 1976 года – тогда было плюс 5,1 – ну, я думаю, что мы получим рекорд во второй половине дня", - сказал синоптик.

По его словам, характер погодных условий в Центральной России существенно не изменится - сохранится западно-восточный перенос воздушных масс атлантического происхождения, будет наблюдаться повышенный фон атмосферного давления. Показатель составит около 752 миллиметров ртутного столба.

"Ожидается облачная с прояснениями погода, осадки маловероятны, ветер юго-западных румбов, не более 1-6 метров в секунду. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до около нулевых значений", - добавил Тишковец.

В целом же по Центральной России температура составит от +2 до +7 градусов, что является аномально высоким показателем.