Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество1 марта 2020 15:54

Путин подписал закон о бесплатном питании школьников младших классов

Закон вступит в силу через 60 дней после публикования
Виктория ИВАШЕЧКИНА
Путин подписал закон о бесплатном питании школьников младших классов

Путин подписал закон о бесплатном питании школьников младших классов

Фото: REUTERS

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о бесплатном питании школьников младших классов.

Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Уточняется, что закон вступит в силу через 60 дней после опубликования.

В конце прошлого года российский лидер во время ежегодного послания Федеральному собранию заявил, что все школьники начальных классов в РФ будут обеспечены бесплатным горячим питанием.

Новый закон позволит обеспечить горячим питанием всех российских школьников младших классов, начиная с 1 сентября 2020 года с учетом переходного периода до 1 сентября 2023 года.

Напомним, в сентябре прошлого года в Госдуму внесли законопроект об обязательном горячем питании для младшеклассников. Авторами инициативы выступили спикеры обеих палат парламента и лидеры всех парламентских фракций. Было заявлено, что здоровье детей является приоритетом и для родителей, и для государства, поэтому школьников необходимо обеспечить «полезным и разнообразным питанием».

Ранее сайт kp.ru писал о том, что российский лидер Владимир Путин подписал закон о расширении программы маткапитала. Также российский лидер подписал закон о бесплатном питании школьников младших классов.